跳到主要內容區塊
Share
mobile_menu
:::

常見問答

◎向本部申請設立教育基金會之最低基金總額須為多少? 友善列印

答:依據財團法人法第9條訂定「全國性教育財團法人設立捐助財產最低總額及現金總額比率」: 全國性教育財團法人設立捐助財產最低總額為新臺幣三千萬元。 全國性教育財團法人設立捐助財產之現金總額比率為百分之九十。

上版日期:108-10-05

:::
open close